Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 24 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 24 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из гранатометов и 82 мм минометов обстреляли позиции Вооруженных сил Украины вблизи Ленинского и Верхнеторецкого, а из пулеметов крупного калибра, автоматических гранатометов и минометов – опорные пункты сил АТО неподалеку Майорска и Зайцево. Также, горячо было и в Авдеевке, где сепаратисты из пулеметов, гранатометов различных систем, минометов и самоходных артустановок вели огонь по украинским военным, а Новоселовка Вторая оказалась под минометным огнем противника.

На мариупольском направлении пророссийские банды из минометов обстреляли позиции ВСУ вблизи Широкино, Лебединского, Чермалыка и Талаковки. Кроме того, из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов боевики вели огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Березового и Гнутово, а из вооружения БМП и зенитной установки враг обстреливал опорные пункты в районе Талаковки и Водяного.

На луганском направлении российские оккупационные войска вели огонь из автоматических гранатометов в районе н.п. Новозвановка и Степное.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: