Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 23 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 23 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из минометов обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины вблизи Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого, Троицкого и Зайцево, а укрепление неподалеку от Невельского, Каменки, Новоселивки второй и Троицкого враг накрывал артиллерийским огнем.

На мариупольском направлении сепаратисты вели огонь из 82 мм минометов по позициям вблизи Водяного, а неподалеку Талаковки, Тарамчука и Широкино – из 120 мм минометов.

На луганском направлении пророссийские банды из минометов обстреляли опорные пункты сил АТО неподалеку Новозвановки, а рядом с Новоалександровкой велся обстрел из пулеметов и гранатометов. Неприцельных огнем со 122 мм самоходных артустановок враг пытался спровоцировать ответ наших бойцов.

Кроме того, зафиксировано 3 обстрела населенных пунктов, а именно – из 122 мм самоходных артустановок боевики вели огонь по жилых массивах Авдеевки и Первомайского, а с 82 мм минометов – по Водяному.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: