Власти Киева анонсировали переход на электронную медицину

Читати українською
Пилотный проект реализации электронной медицины будет осуществлен в Подольском районе столицы.
Николай Поворозник

До конца текущего лета власти столицы намерены презентовать пилотный проект электронной медицины, реализация которого намечена в Подольском районе.

Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«В этой системе будет сохраняться информация о всех назначениях и диагнозах пациента», – сказал он в ходе международной конференции «Развитие системы здравоохранения Киева».

По его словам, до конца 2016 года в Киеве планируется введение в эксплуатацию четырех современных приемных отделения – в 1-й и 2-й детских больницах, Больнице скорой помощи и больнице №12.

Микольская озвучила принципы перехода на электронную торговлюПравительство Украины планирует облегчить торговлю украинским производителям путем внедрения системы е-commerce.

Также Киев планирует проект развития скорой помощи. Эти мероприятия будут реализованы в рамках программы модернизации системы здравоохранения столицы.

Как сообщалось ранее, в Киеве запускают пилотный проект видеофиксации на автодорогах, действие которого начнется с июля этого года.

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: