Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 21 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 21 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из стрелкового оружия и минометов калибра 120 мм обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины неподалеку Авдеевки, Невельского и Новоселки Второй, а по шахте Путиловская (Бутовка) и вблизи Верхнеторецкого – с 82 мм минометов. С пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем противник обстреливал укрепления неподалеку зайцев и Майорская.

Также, ДРГ сепаратистов под прикрытием огня 82 мм минометов около 19:00 рядом с Авдеевкой осуществила попытку подойти в опорный пункт сил АТО. Открыв огонь на поражение, украинские бойцы заставили диверсантов отойти.

На мариупольском направлении пророссийские бандформирования из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутово, а неподалеку Красногоровки – с зенитной установки и минометов калибра 82, 120 мм. По укреплениям в районе Широкино боевики вели огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, 82 и 120 мм минометов.

На луганском направлении неподалеку Счастья активно действовали вражеские снайперы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: