СМИ рассказали, о чем будут разговаривать Порошенко и Олланд

Читати українською
Порошенко и Олланд обсудят санкции против России, прекращение войны в Донбассе и восстановление украинского суверенитета.

Президент Украины Петр Порошенко и его французский коллега Франсуа Олланд обсудят санкции против России, прекращение войны в Донбассе и восстановление украинского суверенитета.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Встреча Президента Украины Петра Порошенко и Президента Французской Республики Франсуа Олланда запланирована на 11:00 в Елисейском дворце. Она должна завершиться совместным заявлением для журналистов. При этом пресс-конференция президентов не планируется», – сообщил дипломатический источник «Укринформа» во Франции.

Как заявил другой дипломат, основными темами переговоров двух президентов станет прекращение конфликта на Донбассе, санкции против России, а также вопросы восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, недавно Сенат Франции принял резолюцию, положения которой с одной стороны подтверждают приверженность страны к полному признанию суверенитета Украины, но с другой – призывают французское правительство к постепенному и частичному смягчению санкций против России.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: