С – Стабильность: украинцы отреагировали на провал национальной сборной на Евро-2016

Читати українською

Сборная Украины вылетела с Чемпионата Европы по футболу. Украинцы в соцсетях комментируют провал любимой команды.

Вчера, 17 июня, на арене «Стад де Люмьер» в Лионе национальная сборная Украины провела свой второй матч на Чемпионате Европы по футболу против сборной Северной Ирландии.

Несмотря на то, что команда северных ирландцев считается далеко не самой сильной сборной на турнире, украинцы проиграли со счетом 0:2.

Вечером того же дня состоялась еще одна игра команд из нашей группы: сборная Германии встретилась с поляками. Матч завершился ничьей, а это значит, что Украина – первая сборная, которая покидает Евро-2016.

Провал национальной команды стал поводом для множества шуток и комментариев в социальных сетях. Украинцы болезненно пережили вылет сборной. «Слово и Дело» проследило за реакцией пользователей соцсетей.

Политолог Тарас Березовец на своей странице в Facebook написал, что украинцам следует поддерживать свою команду в любом случае. «Мне кажется, главный урок последних двух лет для украинцев заключается в том, чтобы поддерживать своих до конца. У всех, даже самых сильных мужчин бывают ошибки. Уже то, что сборная Украины по футболу вышла в финальную часть Евро, было немалой долей удачи», – считает Березовец.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: