«Не футболисты, а шахтеры»: украинцы прокомментировали матч Россия-Словакия

Читати українською

15 мая состоялся футбольный матч Россия-Словакия, в котором со счетом 2:1 победили словаки. Украинцы в соцсетях бурно отреагировали на проигрыш северных соседей.
Тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкийфото EPA

Сегодня во французском Лилле состоялся футбольный матч в рамках Чемпионата Европы между национальными сборными России и Словакии. Победили словаки, забив два мяча в ворота россиян еще в первом тайме.

Несмотря на то, что сборная Украины играет только завтра, внимание многих украинцев было приковано к экранам телевизоров.

В социальных сетях пользователи активно болели за словацкую сборную и саркастически комментировали поражение российской команды.

«Слово и Дело» проследило за реакцией украинских пользователей и выбрало самые интересные, на наш взгляд, комментарии футбольного матча.

За 10 минут до окончания матча россиянам все же удалось отыграть один мяч. Но это все равно не спасло сборную России от проигрыша: игра завершилась со счетом 2:1 в пользу словаков.