Тарута: бюджет Донецкой и Луганской областей распределяется несправедливо

Читати українською
Народный депутат-соавтор законопроекта об изменениях в Госбюджет требует пропорционального распределения бюджетных средств в Донецкой и Луганской областях.
Сергей Тарута

Народный депутат Сергей Тарута, который является соавтором законопроекта об изменениях в Государственный бюджет Украины, предусматривающих перераспределение средств на казначейских счетах оккупированных районов Донбасса в пользу подконтрольной Киеву части региона, требует прозрачного распределения этих денег.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу политика.

«Теперь важна прозрачная процедура. Я знаю, у скольких депутатов уже началось слюноотделение в отношении этих денег. И распределение между городами и районами идет не совсем справедливо. Есть «любимые» районы и города, есть «нелюбимые». Краматорск мы «любим», потому что мы там находимся, а Мариуполь или другие города мы «не любим», – отметил Тарута.

Япония выделила на Донбасс и помощь раненым военным более $13 млнУкраина посредством ООН и Красного Креста получит на восстановление инфраструктуры Донбасса и помощь раненым военным 13,6 млн долл.

По его мнению, получаемые областью средства должны быть направлены на восстановление инфраструктуры прифронтовых территорий и пропорционально распределяться между всеми районами и населенными пунктами.

«Нужно распределить эти средства пропорционально, как это делалось в период моей работы в Донецкой ОГА. Не было ручного управления: пришли деньги из Киева – и автоматически распределились согласно коэффициенту», – подчеркнул депутат.

Напомним, закон о перенаправлении денег с казначейских счетов оккупированных территорий на подконтрольную ВСУ территорию был принят Верховной Радой еще 2 июня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: