На Донбассе активизировалась разведка боевиков – штаб АТО

Читати українською
Вдоль всей линии разграничения активизировались ДРГ боевиков, но украинские военные дали им отпор.

За прошедшие сутки незаконные бандформирования продолжили прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО. Боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Сообщается, что на донецком направлении российские наемники 14 раз открыли огонь по нашим опорным пунктам в районе Авдеевки, шахты Бутовка, Опытного из стрелкового оружия и 82-мм минометов. А вблизи Майорска, Зайцево и Луганского – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В зоне АТО погиб еще один украинский военныйЗа прошедшие сутки в зоне проведения АТО один украинский военный погиб, еще семеро – получили ранения.

Кроме того, с 22:00 до полуночи противник осуществлял провокации и вел огонь из стрелкового оружия, вооружения БМП, а затем, использовав 120-мм минометы, выпустил 40 мин по позициям ВСУ вблизи Майорска. Также там действовал снайпер. На мариупольском направлении опорные пункты в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Кирово противник обстрелял из стрелкового оружия, гранатометов и 82-мм минометов.

«По всей линии соприкосновения активизировались ДРГ врага, но украинские бойцы дали им достойный отпор. В Луганской области прошлой ночью было относительно тихо», – подытожили в штабе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: