Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 2 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 2 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм обстреляли украинские позиции в районе Авдеевки, а с зенитной установки ЗУ-23 – под Новотроицким.

На Мариупольском направлении сепаратисты 35 раз обстреляли укрепления Вооруженных сил Украины в районе Водяного, Гнутово, Талаковки и Широкино.

Также, враги выпустили 23 мины из минометов калибра 120 миллиметров по креплениям украинских бойцов на подступах к Новоселовке Второй.

Кроме того, активизировались диверсионно-разведывательные группы противника. Так, около 19:00 неподалеку Марьинки и в 20:00 в районе Троицкого наблюдательные посты ВСУ обнаружили ДРГ в составе 10 человек, имевших целью ворваться в тыл к украинским вийськогвих. В результате принятых оперативных мер намерения боевиков были сорваны, и они отступили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: