Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 31 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 31 мая 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в районе Верхнеторецка, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытного. А из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82 мм минометов – в Авдеевке и Невельском.

Также, сепаратисты из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов обстреляли укрепления сил АТО неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки. Кроме того, в Красногоровке работал вражеский снайпер.

Из вооружения БМП и 82 мм минометы пророссийские бандформирования вели огонь в направлении украинских позиций неподалеку Зайцево, а из пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем и вооружения БМП - вблизи Станицы Луганской.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: