Савченко попытаются вывести из фракции «Батькивщина» — эксперт

Читати українською
Политолог поделился соображениями относительно роли Надежды Савченко в украинской политике.

В пятницу, украинская героиня Надежда Савченко на пресс-конференции четко дала понять, что на место лидера в партии «Батькивщина» не претендует и в тоже время заявила, что если украинцы захотят, то она готова стать президентом страны.

Директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, предполагает, что Савченко будут использовать как оружие в политических конфликтах, передает «Слово и Дело».

«Надежде Савченко необходимо осознать, что ее хотят использовать в качестве орудия в политических конфликтах, иначе она рискует проиграть», - считает Фесенко.

По словам эксперта, вскоре внимание многих политиков будет приковано к Надежде Савченко.

Украинским властям невозможно навязать свою волю, даже если ты Надежда Савченко – экспертПолитолог поделился соображениями по поводу пресс-конференции Надежды Савченко и политических перспектив украинской летчицы.

«Политики будут бороться «за партийную приватизацию» народного депутата от партии «Батькивщина». Савченко наверняка попытаются вывести из фракции, или предложат стать символом какого-то нового воинственно-патриотического движения», - предполагает политолог.

Однако, на его взгляд, пока совершенно неизвестно, есть ли у украинки лидерские качества и Савченко могут попытаться использовать против Порошенко и Тимошенко.

«Сложившаяся ситуация является испытанием для Надежды, так как стать орудием для удовлетворения партийных и личных интересов очень просто. Вне зависимости от того, кто будет использовать Савченко, она выйдет проигравшей стороной. Ей нужно избегать конфликтов и попытаться не стать рядовым политиком, погрязшим в конфликтах и потерявшим свой моральный авторитет», - проанализировал Владимир Фесенко.

Добавим, что адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что политика заставит ее быть не такой резкой и идти на компромиссы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: