Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 27 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 27 мая 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 82-мм минометов обстреляли позиции Вооруженных сил Украины вблизи Авдеевки и Опытном, а ближе к полуночи из минометов калибра 120 мм.

Также, пророссийские бандформирования из автоматических станковых гранатометов, зенитных установок, а также снайперских винтовок вели огонь по украинским позициям под Красногоровкой. Из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и вооружения БМП были обстреляны силы АТО в Зайцево.

На Мариупольском направлении боевики открывали огонь из минометов калибра 82 мм по позициям сил АТО неподалеку Широкино, из гранатометов – вблизи Гнутово. В Новотроицком сепаратисты использовали зенитную установку.

На Луганском направлении российские наемники из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов вели огонь по силам АТО вблизи Станицы Луганской.

А уже сегодня зафиксировано по меньшей мере 8 случаев применения боевиками оружия.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: