Кличко рассказал, когда Киев откажется от маршруток

Читати українською
Киевский городской голова Виталий Кличко пообещал, что уже через несколько лет с дорог столицы исчезнут маршрутные такси.

Киевский городской голова Виталий Кличко пообещал, что уже через несколько лет с дорог столицы исчезнут маршрутные такси.

Об этом он заявил в эфире программы «Завтрак с «1+1», передает «Слово и Дело».

«Однозначно, маршрутки исчезнут, потому что в столице должен работать современный общественный транспорт, который перевозит много пассажиров. Один автобус перевозит столько же пассажиров, как десять маршруток. Если сохранится такая динамика развития, как сегодня, то через два года у нас маршруток не будет», – заявил Кличко.

Виталий КличкоГородской голова Киева

Он также рассказал, что вместе со Всемирным банком киевские власти разработали транспортную систему столицы для того, чтобы использовать лучший мировой опыт. «В этом направлении запустили несколько новых маршрутов. Например, с Троещины до железнодорожного вокзала, этот маршрут очень популярен», – отметил мэр.

Комментируя состояние киевских дорог, Кличко отметил, что сначала планировалось отремонтировать дорожное покрытие на 44-х улицах столицы, однако благодаря превышению поступлений в бюджет за первый квартал «Киевавтодор» проведет ремонт 51-й дороги в этом году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: