Единственный метод преодолеть бедность заключается в проведении реформ – Миклош

Читати українською
Уже многое было сделано, так как дефицит публичных финансов Украины уменьшился с более чем 10 процентов в 2014 году до менее чем 2 процента в 2015 году.
Іван Міклош,

Быстрое и своевременное проведение реформ является основным условием преодоления бедности.

Об этом рассказал в интервью изданию LB.ua член национального совета реформ, экс-вице-премьер-министр Словакии Иван Миклош, сообщает «Слово и Дело».

«Единственный метод преодолеть бедность – реформы. Еще раз. Реформы – это не причина низких доходов. Реформы – это метод для уменьшения бедности. Только растущая экономика поможет с этой проблемой справиться. Экономика, которая привлекает инвестиции. Которая сама себя восстанавливает», – пояснил Миклош.

По его словам, уже многое было сделано, так как дефицит публичных финансов Украины уменьшился с более чем 10% в 2014 году до менее чем 2% в 2015 году.

«Наталья Яресько совершила чудо. Не знаю ни одной другой страны, которая бы так резко сократила дефицит. Это настоящее достижение», – подчеркнул Миклош.

В то же время он отметил важность постоянного разъяснения необходимости реформаторских изменений.

«Люди не понимают, конечно, как фискальный дефицит связан с их жизнью. Хотя связь самая прямая. Фискальная консолидация – одно из необходимых условий для последующего роста экономики, – говорит советник.

Зубко назвал главные задачи реформы энергоэффективности на 2016 годГлава Минрегиона Геннадий Зубко рассказал, что планируется сделать в этому году в части энергоэффективности.

По его словам, это необходимое условие для более высоких зарплат и пенсий, лучших госуслуг. «И другого пути это сделать нет», – заключил он.

Напомним, что Иван Миклош прогнозирует украинской экономике рост в ближайшие годы до 6%.

Как сообщалось ранее, словацкий реформатор Иван Миклош заявил, что возглавить Минфин ему помешали проблемы с гражданством.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: