Найем: внесение закона о выборах на Донбассе приведет к непредвиденным последствиям

Читати українською
Народный депутат Мустафа Найем оценил возможность принятия парламентом закона о выборах на Донбассе.
Мустафа Найем

Внесение вопроса выборов на оккупированных территориях Донбасса в повестку дня Верховной Рады приведет к непредвиденным последствиям.

Об этом заявил народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем, пишет «Слово и Дело».

По его словам, на сегодняшний день нет поддержки этого вопроса ни в зале Верховной Рады, ни в обществе.

Нуланд прокомментировала проведение выборов на ДонбассеМир не признает результаты выборов на Донбассе, если они не будут проходить согласно достигнутым в Минске соглашениям.

«Эти законы гарантировано будут провалены, а сама попытка будет использована различными силами как лишний повод демонстрации своей радикальности», – уверен политик.

Найем отметил, что сторонники проведения выборов, в первую очередь международные партнеры Украины, утверждают, что, согласно Минским соглашениям, контроль над российско-украинской границей будет установлен после выборов.

«При всем уважении к нашим союзникам, у меня возникает логичный вопрос: кто и каким образом гарантирует именно такой исход выборов? Кто и каким способом добьется выхода российских войск, передачу контроля над границей и разоружения незаконных формирований? Готовы ли наши партнеры уже сейчас составить подробную дорожную карту этих мероприятий, в которых примут участие представители стран-гарантов?», – написал нардеп.

При этом он подчеркнул что озвученные условия – не каприз украинской стороны, а необходимость. «Хотелось бы напомнить, что однажды мы уже получали гарантии от международного сообщества согласно Будапештскому меморандуму. Какой результат - мы знаем», – резюмировал Найем.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: