В «Укргаздобыче» рассказали, когда достигнут европейского уровня

Читати українською
В компании не только отбивают деньги у коррупционеров, но также успевают и проводить техническое перевооружение, менять ее стратегию на долгосрочный период.
Глава правления ГК ПАО «Укргаздобыча» Олег Прохоренко

Правление ГК ПАО «Укргаздобычи» надеется довести компанию до европейского уровня за два года.

Об этом сказал в интервью изданию «Агеенко» глава правления ГК ПАО «Укргаздобыча» Олег Прохоренко, сообщает «Слово и Дело».

«Год нужен, чтобы показать изменения, и два года, чтобы сделать компанию европейского уровня», – сказал Прохоренко.

По его словам, за 10 месяцев, которые он находится на посту главы правления «Укргаздобычи», компанию удалось вывести в плюс на 2 млрд грн.

«Это «живые деньги», которые мы либо сэкономили на закупках, либо на реализации газа заработали, либо не дали украсть их у компании путем юридического противодействия», – говорит он.

Прохоренко подчеркнул, что они не только отбивают деньги у коррупционеров, но также успевают проводить техническое перевооружение компании, менять ее стратегию на долгосрочный период.

«За 8-9 месяцев достигли очень многого. Мы работаем в таком темпе, в котором никто и никогда не работал в госкомпаниях, говорю объективно. Если бы нам не мешали, то мы это сделали бы гораздо быстрее», – считает он.

«Укргаздобыча» сэкономила до 680 млн грн на госзакупках с июля 2015 годаНовая команда по тендерным закупкам в «Укргаздобыче» (УГД) достигла экономии 680 млн грн с июля 2015 года.

Как сообщалось ранее, заработная плата Олега Прохоренко на должности главу правления ГК ПАО «Укргаздобыча» составляет порядка одного миллиона гривен в месяц.

Напомним, что ПАО «Укргаздобыча» планирует нарастить внутреннюю добычу природного газа благодаря ее интенсификации через увеличение количества операций по гидроразрыву пласта и капитальному ремонту скважин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: