Сотрудникам Администрации Президента повысили зарплаты

Читати українською
Оклад руководителя офиса главы Администрации составляет 9046 грн, его заместитель будет получать 8594 грн, а руководитель департамента офиса главы Администрации – 8615 грн.

С 1 мая текущего года оклады сотрудников Администрации Президента выросли до 9477 грн. В их числе пресс-секретари, советники и уполномоченные Президента.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №323 от 5 мая, сообщает «Слово и Дело».

Также изменены месячные должностные оклады сотрудников других патронатных служб Президента и Администрации Президента.

Так, оклад руководителя офиса главы Администрации составляет 9046 грн, его заместитель будет получать 8594 грн, а руководитель департамента офиса главы Администрации – 8615 грн. В то же время зарплата заведующего отделом офиса с 1 мая составит 6720 грн, а главного консультанта офиса – 4308 грн.

Как выполняют обещания Порошенко и его Администрация? Дайджест обещаний АПУЗа прошлые две недели Президент Украины и его Администрация дали 8 новых обещаний. Всего лишь одно обещание не выполнено.

Напомним, что спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил о введении штрафов за прогулы народными депутатами парламентских заседаний.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко предложил Кабинету министров изучить вопрос об увеличении денежного обеспечения судей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: