МВД подсчитало, сколько украинцев сегодня отметили День Победы

Читати українською
Министерство внутренних дел Украины заявило, что сегодня более миллиона украинцев приняли участие в мероприятиях по случаю 9 мая.
Сергей Яровый

Министерство внутренних дел Украины заявило, что сегодня более миллиона украинцев приняли участие в мероприятиях по случаю 9 мая.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как сегодня заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Яровый, сегодня в целом по стране прошли 2 тысячи мероприятий, посвященных 71-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Порошенко вместе с капелланами помолился за великую победу и мир в УкраинеВо время торжественных мероприятий Президент Украины рассказал, как важна вера в мир и сейчас украинские военные капелланы также являются защитниками Украины, как и наши военные.

По словам Ярового, в мероприятиях приняли участие более 1 милиона человек. Общественный порядок охраняли сегодня 16500 правоохранителей и 1600 бойцов Нацгвардии.

«Во избежание провокаций и конфликтов 27 граждан задержаны и доставлены в органы полиции. В ходе столкновений травмированы шесть правоохранителей», - также отметил Яровый.

Замминистра добавил, что полицией сегодня возбуждены два уголовных дела - одно за пропаганду коммунистической символики, второе - по статье «Хулиганство».

Напомним, сегодня в Киеве во время акции «Бессмертный полк», при участии более 100 тысячи человек произошло столкновение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: