Гройсман ответил Москалю на его просьбу об увольнении

Читати українською
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что не собирается увольнять Геннадия Москаля с должности руководителя Закарпатской ОГА.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что не собирается увольнять Геннадия Москаля с должности руководителя Закарпатской ОГА.

Об этом глава правительства написал в своем Facebook, сообщает «Слово и Дело».

«Относительно ситуации с контрабандой на Закарпатской таможни, о которой Вы пишете. Для меня не имеет никакого значения, какая контрабанда идет через таможню – древесина, сигареты, орехи, спирт или еще что-то. То, что мы должны сделать – не решать, какая контрабанда хуже, а остановить любую контрабанду вообще. Говорил и повторяю – в конце концов хватит грабить страну», – заявил Гройсман.

Москаль попросил об увольненииГлава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль попросил премьер-министра Владимира Гройсмана направить представление Президенту Украины о его увольнении.

Премьер пообещал обратиться в СБУ и НАБУ с требованием проверить все те факты, которые озвучил Москаль в своем письме к Гройсману.

«Второе. Никому не позволю говорить со мной на языке ультиматумов. Геннадий Геннадиевич, несмотря на Вашу просьбу, представление на Ваше увольнение готовить не собираюсь. Работы, которую должны сделать – и, надеюсь, вместе, - много. Давайте вместе заложим новую традицию при назначении руководящих кадров в таможенной службе на основе публичных конкурсов с участием общественных организаций. И эту традицию начнем внедрять именно с Закарпатской таможни», – предложил глава Кабмина.

Гройсман также заявил о планах посетить завтра, 7 мая, один из пограничных переходов и обсудить на месте проблемы на Львовской таможне. «Они там тоже есть и я об этом знаю. А Вас вместе с руководством Закарпатской таможни жду у себя на следующей неделе», – обратился к Москалю премьер-министр.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: