Стала известна дата приезда в Украину миссии МВФ

Читати українською
Миссия Международного валютного фонда прибудет для работы в Украине после окончания майских праздников.

Миссия Международного валютного фонда проработает в Киеве с 10 по 18 мая.

Об этом говорится в сегодняшнем сообщении Фонда, информирует «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Представители МВФ во главе с Роном Ван Руденом приедут в столицу Украины с целью во второй раз пересмотреть программу расширенного финансирования EFF.

Данилюк рассказал, при каком условии МВФ может изменить правила кредитования УкраиныЕсли рост экономики Украины «не будет вписываться» в критерии программы сотрудничества с Международным валютным фондом, МВФ может пересмотреть свои требования.

«Миссия продолжит на политическом уровне дискуссии с украинскими властями в контексте второго пересмотра программы, поддерживаемой финансированием в рамках соглашения EFF», – прокомментировал ситуацию постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

Как отмечают эксперты, по сути, главной целью приезда миссии в Украину является оценка фискальных и монетарных показателей в контексте проведенных правительством реформ.

Напомним, 21 апреля о готовности представителей Фонда посетить Киев заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

***
Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: