Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 30 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 30 апреля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования, несмотря на призыв к режиму тишины хотя бы на перид майских праздников не прекращают обстрелы украинских позиций, в том числе из запрещенных минометов.

Обстрелы

Пророссийские боевики 40 раз обстреливали позиции сил АТО, а в районе Лозоватского беспилотник террористов сбрасывал взрывные устройства. С начала суток бандформирования уже трижды обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия украинские опорные пункты в районе Авдеевки и Марьинки.

Больше всего обстрелов было в районе Марьинки. Боевики почти полтора десятка раз открывали огонь по опорным пунктам ВСУ из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Также со стороны временно оккупированного Донецка и его пригородов боевики интенсивно обстреливали опорные пункты сил АТО на подступах к Авдеевке, Красногоровке и Невельскому.

На Мариупольском направлении боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Лебединского из 120-мм минометов, около Талаковки – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.

Потери

За прошедшие сутки двое украиских военнослужащих погибли, еще четверо получили ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: