Порошенко поддерживает кандидатуру Луценко

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что парламентарии примут изменения в закон под назначение нового генпрокурора.
Порошенко и Луценко

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз обратился к народным депутатам с просьбой избрать нового генерального прокурора на следующей пленарной неделе.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

«Парламент нашел в себе силы – сформировал коалицию, сформировал новое правительство. Также, я убежден, что парламент должен найти в себе силы объединиться, принять необходимые законы, избрать нового генерального прокурора», – сказал Порошенко, отметив, что ожидает принятия Радой соответствующего решения на первой пленарной неделе.

Эксперт: провальная работа Луценко в ГПУ станет для него досрочной политической пенсиейПолитолог поделился соображениями относительно возможного назначения Юрия Луценко на должность генпрокурора.

Президент добавил, что народные депутаты должны внести изменения в законодательство, которые позволят «новым, свежим, честным людям прийти в систему прокуратуры».

Напомним, «Блок Петра Порошенко» выдвинул кандидатуру Юрия Луценко на должность генерального прокурора, но для того, чтобы Луценко возглавил ГПУ, Верховной Раде нужно принять соответствующие изменения в законодательство.

Ранее Президент выразил убеждение, что Рада выберет нового генпрокурора на пленарной неделе с 12 по 15 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: