Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 19 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 19 апреля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования не прекращают обстрелов украинских позиций, в том числе из запрещенных минометов.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики из минометов калибров 120 и 82 миллиметра вели огонь по районам Авдеевки, Красногоровки, Новгородского и Невельского. Также, враг 15 раз использовал против сил АТО в Марьинке своих снайперов, огонь с вооружения БМП, стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

На Мариупольском направлении сепаратисты из минометов и ствольной артиллерии обстрелял украинские позиции вблизи Березового и Новотроицкого. Кроме того, незаконные вооруженные формирования с запрещенного оружия обстрелы позиции сил АТО вблизи Славного, Тарамчука и Широкино, а из оружия меньшего калибра в районах Станицы Луганской, Верхнеторецкого, Трехизбенки и Гранитного.

В общем, за прошедшие сутки суток боевики 46 раз нарушили режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: