Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 18 апреля

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 18 апреля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования не прекращают обстрелов украинских позиций, в том числе из запрещенных минометов.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики 4 раза с минометов калибров 120-мм и 82-мм вели огонь в направлении Авдеевки, 3 раза в направлении Зайцево, 2 обстрела позиций сил АТО состоялось в районе Шахты Бытовки и по одному вблизи Красногоровки, Песков, Опытного, Березового и Крымского.

Также, сепаратисты из ствольной артиллерии калибра 122мм обстреляли украинских военных в районе Тарамчука, а в районе Лебединского они применили противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, НЗФ вели огонь из вооружения БМП по силам АТО в Майорска и Опытного.

На Мариупольском направлении пророссийские боевики из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли ВСУ в районах Луганского, Широкино, Марьинки, Невельского, Верхнеторецкого.

В общем, за прошедшие сутки боевики 79 раз открывали огонь. В то же время ВСУ 18 раз открывали огонь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: