Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продажи алкоголя в киосках

Читати українською
Кличко подчеркнул, что Киевсовет также должен принять решение и о запрете продажи алкоголя в магазинах и торговых сетях.
Мэр Киева Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение депутатов Киевсовета о запрете продажи алкогольных напитков в МАФах из-за значительного ухудшения криминогенной обстановки в столице Украины.

Об этом он заявил на заседании Киевсовета, сообщает «Слово и Дело».

«На днях я подписал это решение. И теперь в том числе и правоохранители должны контролировать, как оно выполняется. Я уверен, что это – первый шаг. Нам нужно продолжать наводить порядок с продажей алкоголя в столице», – приводит слова Кличко пресс-служба КГГА.

Кличко подчеркнул, что Киевсовет также должен принять решение и о запрете продажи алкоголя в магазинах и торговых сетях в ночное время.

«Например, с 23:00. Эта практика применяется во многих странах и городах мира», – отметил мэр Киева.

По мнению мэра Киева, достойной альтернативой алкоголю является активный отдых и спорт. Он напомнил, что в эти выходные в Киеве состоится полумарафон, к участию в котором призвал депутатов Киевсовета.

Столичная мэрия купит для школ 25 тысяч электронных учебниковКГГА планирует в течение 3 лет закупить для учеников столичных школ 25 тысяч электронных учебников.

Напомним, что Киева Виталий Кличко заявил о намерении открыть в столице «Офис реформ», который будет заниматься внедрением инноваций.

Как сообщалось ранее, директор КП «Киевский центр развития городской среды» Денис Пивнев привлечет посольства иностранных государств к облагораживанию городских парков и скверов.

«Слово и Дело» зафиксировало 300 публичных обещаний Виталия Кличко. Уровень ответственности киевского мэра – 45%. С полным перечнем всех его обещаний можно ознакомиться на странице. Сравнить эффективность работы столичного городского головы с его коллегами можно по ссылке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: