Россия перебросила в Иловайск несколько десятков танков и броневиков

Читати українською
С территории Российской Федерации на оккупированный террористами Донбасс прибыла очередная партия военной бронетехники и живой силы.

С территории Российской Федерации на оккупированный террористами Донбасс прибыла очередная партия военной бронетехники и живой силы.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки МО Украины, пишет «Слово и Дело».

Так, в Краснодон (Луганская область) прибыл эшелон с 120 тоннами горюче-смазочных материалов, а в Дебальцево (Донецкая область) РФ отправила около 200 тонн боеприпасов.

В РФ прогнозируют масштабные боевые действия на ДонбассеОбострение ситуации в промзоне Авдеевки говорит о том, что в ближайшее время боевые действия на Донбассе могут возобновиться в полную силу.

В оккупированный Иловайск (Донецкая область) прибыли эшелоны с военной техникой (12 танков, 18 ББМ, 10 единиц автомобильной техники) и дизельным топливом (до 420 тонн). Еще три грузовых автомобиля с личным составом въехали в Новоазовск.

Украинская сторона, в свою очередь, предоставила информацию представителям СММ ОБСЕ о наличии 122-мм РСЗО «Град», артиллерийских систем калибром более 100 мм, танков и минометов в районах н. п. Первомайск, Гольмовский, Горловка, Вахрушево, Макеевка, Донецк, Мануйловка и Докучаевск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: