Рада голосует за отставку Яценюка: онлайн-трансляция

Читати українською
Сегодня парламент может проголосовать за новый состав Кабинета министров Украины и отправить действующего премьер-министра Арсения Яценюка в отставку

Сегодня Верховная Рада может исправить свою ошибку двухмесячной давности и наконец-то отправить премьер-министра Арсения Яценюка в отставку. Если в этот раз голосов за отставку Яценюка будет достаточно, парламент должен будет назначить нового главу правительства и утвердить новый состав Кабинета министров.

По словам народного депутата от фракции «Блока Петра Порошенко» Светланы Залищук, постановление об отставке Яценюка Рада рассмотрит в 12:00. В случае положительного результата голосования, состоится собрание коалиции, на котором будет утверждена кандидатура на замену Яценюку.

В свою очередь заместитель главы фракции «БПП» Алексей Гончаренко уточнил, что отставку Арсения Яценюка Рада рассмотрит после 16:00.

По состоянию на 17:00, Рада не рассматривала отставку Яценюка. Нардеп Сергей Лещенко считает, что сегодня отставки премьер-министра и назначение Владимира Гройсмана новым главой правительства не произойдет.

Верховна Рада України онлайн трансляція - 12.04.2016 вечірВерховна Рада

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: