Регистрация по-новому: киевлянам рассказали, где и как можно сменить прописку

Читати українською
Для того, чтобы сменить регистрацию места жительства, киевлянам необходимо обратится в районную администрацию.

В Киеве с 4 апреля регистрацией места жительства/пребывания занимаются районные государственные администрации, а сам процесс длится не больше суток.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, информирует «Слово и Дело».

Он напомнил, что в рамках децентрализации полномочия в сфере регистрации места жительства физлиц Государственная миграционная служба передала органам местного самоуправления.

По его словам, продолжительность процесса регистрации в Киеве пока что занимает от 20 минут до суток, однако в будущем будет существенно сокращена.

Петренко: местные власти саботируют децентрализацию полномочий по регистрации бизнесаМинистр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что местные власти саботируют процесс децентрализации полномочий по регистрации бизнеса и недвижимости.

«Очень большую роль в осуществлении регистрации имеет количество посетителей центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) и, конечно же, человеческий фактор. И я уверен, что мы отработаем процедуру регистрации и таким образом максимально сократим время ее осуществления», – пообещал чиновник.

На сегодняшний день утверждено новое штатное расписание работников районных центров предоставления административных услуг и продолжается подбор квалифицированных кадров. «Поэтому совсем скоро киевляне смогут менять место регистрации за очень короткое время в комфортных условиях», – прогнозирует Поворозник.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: