В Нидерландах начался референдум за ассоциацию Украины и ЕС

Читати українською
В 8:30 по киевскому времени в Нидерландах началось голосование на референдуме о ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Сегодня в Нидерландах проходит референдум за ратификацию страной Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Голосование началось в 8:30 по киевскому времени.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

На голосовании жители Нидерландов определятся, стоит ли их правительству ратифицировать Соглашение.

На сегодняшний день Нидерланды являются единственной страной-членом ЕС, которая еще не ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

В МИД назвали дату окончательных результатов референдума в НидерландахПосол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что результаты референдума станут известны после 12 апреля.

Несмотря на то, что обе палаты парламента страны ратифицировали данное соглашение, группа голландских евроскептиков собрала необходимые 300 тысяч подписей за то, чтоб вынести данный вопрос на референдум.

Напомним, референдум по Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом является консультативным. Явка должна составлять не менее 30% для того, чтобы он состоялся.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: