Быстрее, выше, сильнее? Как выполняет свои обещания министр Жданов

Читати українською
Как выполняет свои обещания министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов – обзор Слова и Дела.
Игорь Жданов

Сегодня отмечается международный день спорта во имя мира и развития. Именно в этот день 120 лет назад в Афинах прошли первые Олимпийские игры современности. В честь этого дня «Слово и Дело» решило проверить, как выполняет свои обещания нынешний министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. Мы проанализировали статус выполнения обязательств, которые касаются спорта и, в частности, Олимпийских игр.

Начнем с того, что у Жданова на сегодня зафиксировано 22 обещания.

2 из них министр провалил. Оба они касаются проведения аудита стадионов – НСК «Олимпийский» и «Арены-Львов». Несмотря на обещания, аудит ни одной из этих арен проведен не был.

Жданов обещает провести аудит НСК "Олимпийский"Сказано 23 декабря 2014 г.Статус обещания: Не выполнено

Еще 4 обещания Жданова имеют на сегодня статус «в процессе выполнения».

Среди них – обещание создать центры олимпийской подготовки по прыжкам в воду, художественной гимнастике и легкой атлетике.

Также министр спорта пообещал, что за призовые места на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены получат денежное вознаграждение в размере 125 тыс. долларов за «золото», 85 тыс. долларов за «серебро» и 55 тыс. долларов – за «бронзу».

Выполненных обещаний у Жданова 16.

Глава Министерства молодежи и спорта провел обещанный экспертный совет по научно-методическому обеспечению деятельности национальных сборных команд Украины по олимпийским видам спорта.

Также ММС закупило, как и обещал министр, новое гимнастическое оборудование, которое планируется установить на базе в Конча-Заспе в рамках подготовки к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Ведомство также подписало контракты на поставку современного инвентаря для подготовки сборных команд Украины к Олимпиаде в Рио.

Рейтинг ответственности Игоря Жданова на сегодня составляет 73%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: