Папа Римский поможет пострадавшим с Донбасса

Читати українською
Папа Римский Франциск заявил, что во всех католических храмах начнется сбор средств на поддержку жителей Донбасса.
Папа Римский Франциск

Глава Римо-Католической церкви Франциск во время традиционной воскресной проповеди заявил о том, что во всех католических церквях Европы начнется сбор средств для помощи пострадавшим от конфликта на Донбассе.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «УНИАН».

«Кроме того, что я постоянно сопровождаю их (пострадавших во время конфликта на Донбассе) своими мыслями и молитвой, я решил выступить с инициативой гуманитарной поддержки в их пользу. С этой целью в воскресенье, 24 апреля, во всех католических церквях Европы будет проведен специальный сбор», - заявил Понтифик.

На Донбассе боевики выселяют гражданских, пытаясь расширить «серую зону»Боевики «ДНР» и «ЛНР» взялись расширять так называемую «серую зону» вблизи линии соприкосновения с контролируемой силами АТО зоной.

Папа призвал всех верующих присоединиться к этому сбору. Данная акция, по словам Понтифика, имеет целью выразить его личную и всей Церкви близость и солидарность к пострадавшим жителям Донбасса.

«Выражаю искреннее пожелание, чтобы это смогло помочь без дальнейших проволочек содействия миру и уважения к праву на этой земле, на которую выпало очень много испытаний», - подытожил Франциск.

Напомним, МЧС России приступило к формированию 51-й автоколонны с так называемой гуманитарной помощью для жителей Донбасса.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: