Порошенко рассказал, когда решится политический кризис в Украине

Читати українською
Во время своего визита в Соединенные Штаты Америки Порошенко спрогнозировал решение кризиса в ближайшее время.

Украина может выйти из политического кризиса уже до конца этой недели и наконец сформировать парламентское большинство в Верховной Раде.

Об этом во время выступления в Конгрессе США заявил Президент Украины Петр Порошенко, сообщает «Слово и Дело».

«Выход из политического кризиса, скорее всего, будет найден на этой неделе. Я настаиваю на четких принципах формирования нового правительства и коалиции в парламенте. Кто-то может считать политический кризис в Украине вызовом. Я считаю, что это шанс. Мы должны выйти из него более устойчивыми», – добавил Глава государства.

По его словам, в течение двух лет в Украине началось внедрение широкого пакета реформ и правительству удалось многое сделать. Порошенко также подчеркнул важность поддержки и лидерства США в противостоянии российской агрессии.

Цена «золотой акции»: варианты формирования новой коалиции«Слово и Дело» попыталось разобраться, как обстоят дела с созданием новой коалиции в Верховной Раде.

«В эти сложные времена я призываю Америку быть сильной и верить в себя так же, как люди доброй воли во всем мире продолжают верить в Америку. Не позволяйте прагматизму заставить вас забыть о ценностях, в которых приоритетом является свобода. Не позволяйте Америке стать мелочной», – заявил он.

Президент призвал усилить диалог между Украиной и США для того, чтобы обновить стратегическое партнерство между странами в различных сферах, в том числе обороне и безопасности.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: