Кабмин продлил действие льготной цены газа для украинцев

Читати українською
Кабинет министров Украины сегодня продлил действие льготной цены природного газа для населения еще на один месяц.

Кабинет министров Украины смог продлить обязательство НАК «Нафтогаз Украины» по продаже природного газа населению по специальной цене еще на месяц.

Об этом сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания правительства 30 марта, сообщает «Слово и Дело».

«Возложением спецобязательств на переходный период на месяц вы продлеваете действие постановления (с 1 апреля на 1 мая)», – сказал премьер.

Напомним, что «Нафтогаз» с 1 апреля будет реализовывать природный газ промышленности по цене от 7258 до 8385 грн за тыс. куб м.

Повышение тарифов: как теперь украинцы будут платить за газ?Эксперт проанализировал информацию о том, что с 1 апреля цену на газ для населения могут повысить в 1,5 раза.

Как сообщалось ранее, апрельское повышение цены на природный газ сопровождается введением абонентской платы за использование газовых коммуникаций. Рост цены газа по обычному тарифу для населения планируется на 53% с апреля 2016 года.

Также премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил предприятиям-поставщикам природного газа перечислить не имеющим приборов учета потребителям ресурса платежные документы в соответствии с нормативом 4,4 куб. м газа в месяц и вернуть деньги.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: