Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 27 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 27 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной и характеризуется, как имеющая тенденции к обострению. За минувшие сутки пророссийские вооруженные формирования 44 раза открывали огонь по силам АТО. По сравнению с предыдущими сутками, кроме минометов запрещенных минского соглашениями калибров, боевики впервые за долгое время вооруженного противостояния снова применили огонь ствольной артиллерии.

Обстрелы

Несмотря на четыре огневых удара противника из калибра 122 миллиметра, бойцы Вооруженных Сил Украины в районе Зайцево и Майорска смогли удержать оборону.

Одним из самых заметных населенных пунктов на карте боевых действий на Донецком направлении остается Авдеевка. Здесь, несмотря на использование целого арсенала вооружения, врагу выбить силы АТО с занимаемых позиций не удалось.

За указанный период бандитские группировки также сосредоточили огонь в районах населенных пунктов Луганское, Новгородское, Майорск, Зайцево, Ленинское, Пески, Опытное, Широкино, Троицкое, Марьинка.

На Луганском направлении, используя стрелковое оружие, боевики попытались штурмом взять позиции одного из опорных пунктов Вооруженных Сил (вблизи населенного пункта Нижнее Теплое). Благодаря уверенным действиям украинских воинов, позиции сил АТО остались за нами, враг получил ответный огонь и отступил.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: