Сакварелидзе назвал фамилии нардепов, которые хотят его уволить

Читати українською
Народные депутаты из Одесской области поддержали обращение руководителей территориальных прокуратур об увольнении Давида Сакварелидзе
Давид Сакварелидзе

Восемь народных депутатов, избранных в парламент от Одесской области, поддержали обращение руководителей территориальных прокуратур об увольнении Давида Сакварелидзе от занимаемой должности и органов прокуратуры вообще.

Соответствующее обращение на имя генерального прокурора Виктора Шокина опубликовано на сайте ГПУ, сообщает «Слово и Дело».

Сам заместитель генпрокурора назвал данное обращение «коллективным доносом».

Эксперт объяснил, почему Сакварелидзе не сможет «перезагрузить» ГПУЭксперт прокомментировал информацию о том, что из ГПУ увольняют всех следователей, которые непосредственно участвовали в деле «бриллиантовых прокуроров».

«Советская классика в действии. Все «передовые» люди – Дмитрий Голубов («БПП»), Евгений Дейдей («НФ»), Сергей Кивалов, Александр Урбанский («БПП»), Александр Пресман («Возрождение»), Василий Гуляев («Возрождение»), Павел Унгурян («НФ»), Виталий Барвиненко («Возрождение») объединились – тут можно увидеть и апологетов «русского мира», и хакеров, и одесских бизнес «королей», – написал у себя в Facebook Сакварелидзе.

«Спасибо, что наконец публично показали свое истинное лицо и единство. Теперь всем абсолютно очевидно, кто есть кто – кто борется за правду и новую сильную и успешную Украину, а кто всеми силами этому противостоит», – добавил он.

Напомним, утром 24 марта Сакварелидзе сообщил, что уведомления об увольнении получили два сотрудника Генеральной инспекции, которые занимались делом так называемых «бриллиантовых» прокуроров.

Позже заместитель генпрокурора заявил, что руководство ГПУ уволило всех, кто занимался делом прокуроров-взяточников. В Генпрокуратуре заявления Сакварелидзе назвали неправдой и обвинили его в популизме.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: