Надеемся, что во вторник все-таки Шокин будет снят – нардеп от «БПП»

Читати українською
В «БПП» рассказали, когда ожижают отставки Виктор Шокина и опровергли возможное назначение Юрия Луценка на эту должность.

Депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Луценко заявила, что 29 марта, во вторник рассмотрят заявление об отставке генпрокурора Виктора Шокина и выразила надежду, что решение будет удовлетворительное.

Об этом пишет «Слово и Дело», ссылаясь на Укринформ.

«Мы надеемся, что во вторник все-таки Шокин будет снят. Для нас это, даже для партии и фракции, которая поддерживала его..., это очень негативно было воспринято и членами фракции, не говоря уже об обществе», - сказала Луценко.

Кроме того, она опровергла информацию, что Юрий Луценко может стать во главе ГПУ и обьяснила это тем, что должность ему никто не предлагал, а также отсутствием юридического образования.

Эксперт: если Шокин не уйдет в отставку, президентские выборы станут реальностьюПолитический эксперт прокомментировал заявление прокурора ГПУ Владислава Куценко о том, что на следующей неделе вряд ли заменят генпрокурора.

В экспертной среде считают, что на самом деле политической воли для увольнения Шокина нет, поскольку у Президента нет кандидатуры на нового «ручного» Генпрокурора.

При этом, эксперты убеждены, что даже если на роль нового Генпрокурора назначить супергероя – это не даст результатов, потому как менять нужно всю ситему.

Кроме того, политолог Александр Леонов считает, что сейчас нужно опасаться того, чтобы вообще хватило голосов за отставку. Он предположил, что может не хватить одного или двух голосов и это сыграет свою роль.

Как известно, накануне у стен ГПУ прошел митинг с требованием уволить Виктора Шокин. За пару дней до пикета, в ГПУ сообщили, что и на следующей недели скорее всего увольнение Шокина ожидать не стоит.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: