Украинские агропроизводители завоевали 8 экспортных рынков

Читати українською
Рекордное количество производителей из Украины поставляют мясо и рыбу в Армению – 27 предприятий.

Прошлый год ознаменовался для украинских аграриев открытием восьми новых направлений экспорта.

Об этом сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая на ежегодном форуме «Агробизнес Украины», сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Hubs.

«Экспортные поставки налажены в ряд стран СНГ, Израиль и Египет», – заявила Рутицкая.

По ее словам, в Средней Азии украинскую продукцию покупают в Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане. «В Казахстан экспортируют продукцию 11 украинских поставщиков. Еще 15 производителей мяса и продукции КРС работают с Узбекистаном, семь – с Кыргызстаном», – отметила замминистра.

Продукцию птицеводства поставляют три предприятия в Молдову, еще две компании поставляют яйца в Израиль.

«Рекордное количество производителей из Украины поставляют мясо и рыбу в Армению – 27 предприятий, с Азербайджаном работают девять предприятий животноводческого профиля и мясного, три животноводческих предприятия работают с Египтом», – дополнила Рутицкая.

Внешняя торговля Украины: крупнейшие страны-партнеры в 2015 году«Слово и Дело» решило проанализировать и изобразить, как изменилась внешняя торговля Украины в 2015 году за январь-октябрь по сравнению с 2014 годом.

Напомним, что глава Минагрополитики Алексей Павленко объявил о начале экспорта продукции АПК в Объединенные Арабские Эмираты. Ведется обсуждение вопросов экспорта продукции АПК из Украины с Ираном, Индией и Бангладеш.

Как известно, в 2015 году положительное сальдо внешней торговли в АПК составило рекордные $11,1 млрд.

Ранее сообщалось, что ЗСТ между Украиной и Турцией будет действовать уже в этом году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: