Ярош и еще 9 нардепов будут бороться с «русским миром» в Украине

Читати українською
10 народных депутатов создали межфракционное объединение для борьбы с внутренней оккупацией.

10 народных депутатов создали «Межфракционное антиоккупационное объединение «Наступ» для борьбы с внутренней оккупацией в экономике, культуре и политике.

Об этом в своем Facebook заявил нардеп от фракции «Народного фронта» Сергей Высоцкий, сообщает «Слово и Дело».

Помимо Высоцкого, в объединение также вошли Дмитрий Ярош, Андрей Левус, Елена Масорина, Игорь Лапин, Игорь Артюшенко, Александр Опанасенко, Николай Княжицкий, Олег Медуница и Вадим Денисенко.

«Постепенно мы хотим нарастить круг участников и совместными усилиями очистить Украину от кремлевского влияния», – объяснил Высоцкий. По его словам, парламентарии уже подготовили список из более чем 10 антиоккупационных законопроектов, 4 из которых уже готовы ко внесению в Раду.

«Это законопроект о запрете участия российских и аффелированных с Россией компаний в госзакупках, законопроект направленный против присутствия российского контента в медиа и в театре, предполагающий запрет на трансляцию российского контента в украинском эфире, а также запрет гастролей русских артистов и театральных коллективов, кроме тех личностей и коллективов которые публично поддержали Украину, осудили действия Путина, либо готовы это сделать», – рассказал нардеп.

Высоцкий также напомнил, что сбор подписей за арест и привлечение к ответственности Виктора Медведчука – одна из инициатив депутатской группы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: