Порошенко проведет трехсторонние переговоры с Меркель и Олландом

Читати українською
Президент Украины проведет ряд встреч, в том числе с еврокомиссарами, в рамках рабочего визита в Брюссель.

Президент Украины Петр Порошенко отбыл в Брюссель для проведения ряда встреч с чиновниками Европейского союза и президентом Франции Франсуа Олландом, а также федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко, сообщает «Слово и Дело».

«17 марта в Брюсселе Президент проведет трехстороннюю встречу с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером», – сказал Цеголко.

Также, по его словам, Порошенко встретится с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. В сообщении Цеголко не указывается, что именно станет предметом переговоров.

Госдеп в очередной раз напомнил РФ о выполнении Минских договоренностейГоссекретарь США Джон Керри заявил, что РФ нужно выбрать между разрушительными для их экономики санкциями и Минскими договоренностями.

Напомним, что 15 марта Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об электронном декларировании, который был последним в так называемом «безвизовом пакете». А вчера, 16 марта, конкурсная комиссия по избранию членов Национального агентства по предотвращению коррупции доизбрала еще двух сотрудников ведомства. Вечером Кабинет министров утвердил новый состав НАПК, тем самым выполнив все требования по либерализации визового режима с ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: