Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 17 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 17 марта 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли без изменений. Пророссийские бандформирования не прекращают обстрелов украинских позиций.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики из всех видов оружия, в том числе минометов калибром 82 и 120 мм, обстреляли опорные пункты украинских военных в Зайцево и Авдеевке, выпустив при этом более 130 мин.

Сепаратисты из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции сил АТО в Новгородской и Майорске. Также, боевики из ПТРК вели огонь по опорным пунктам неподалеку Попасной и Троицкого, с БМП - вблизи Луганского и трижды - в Авдеевке.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования вели огонь по защитникам Широкино из минометов калибра 82 мм, ПТРК и стрелкового оружия.

Кроме того, вражеские снайперы обстреливали позиции вблизи Невельского, Марьинки и Красногоровки. А в 19:15, вблизи позиций сил АТО в районе Попасной, ДРГ противника в составе около 10 человек пыталась проникнуть в тыл украинской территории, но была замечена наблюдателем. Открыв огонь на поражение украинские бойцы заставили наемников отступить.

В общем, за минувшие сутки было зафиксировано 52 обстрелы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: