У Порошенко ждут отставки Яценюка на следующей неделе – СМИ

Читати українською
Вопрос отставки премьер-министра Арсения Яценюка может быть рассмотрен парламентом после 21 марта, говорят источники в Администрации Порошенко.
Арсений Яценюк

Верховная Рада может рассмотреть вопрос отставки премьер-министра Арсения Яценюка на заседании на следующей неделе, то есть после 21 марта.

Об этом, ссылаясь на собственные источники в Администрации Президента, сообщает «Украинская правда», передает «Слово и Дело».

Как отмечает собеседник издания, до выходных рассмотрение вопроса отставки Яценюка маловероятно из-за отъезда главы государства в Брюссель.

Встреча Президента с фракциями: Яценюк готов уступить должность премьераОлег Ляшко заявил, что действующий премьер-министр готов уйти в отставку, но при определенных условиях.

«Возможен вариант внеочередного заседания в субботу, но это маловероятно. Скорее такое заседание может состояться уже на следующей неделе», – отметил источник.

Напомним, ранее в АП озвучили несколько вариантов выхода из политического кризиса. Были названы фамилии Натальи Яресько и Андрея Садового как потенциальных кандидатов на пост премьера. Правда, мэр Львова свои претензии на премьерское кресло сразу же опроверг. Также в правящей партии рассматривают возможность назначения главой правительства третьего лица, которое получит достаточную поддержку в парламенте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: