На следующей неделе Рада примет изменения в закон о е-декларировании – Гройсман

Читати українською
Председатель Верховной Рады считает, что парламентарии имеют все основания для принятия изменений в закон о е-декларировании.
Председатель ВРУ Владимир Гройсман

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что на следующей неделе народные депутаты, скорее всего, примут изменения в закон об электронных декларациях.

Об этом он сказал во время двенадцатой ежегодной инвестконференции Dragon Capital, сообщает «Слово и Дело».

«На следующей неделе у нас есть все основания принять изменения в закон об электронном декларировании и выполнить 100% обязательств Верховной Рады по безвизовому режиму. Украина имеет шансы получить безвизовый режим уже в 2016 году», – отметил Гройсман.

В связи с этим сегодня председатель ВРУ проведет совещание с руководителями парламентских фракций и групп по повестке дня следующей пленарной недели. Совещание состоится в 16:30.

Кроме того, Гройсман заявил, что Украина должна выполнять все требования Международного валютного фонда для продолжения сотрудничества.

Европейские фобии украинских политиков: смогут ли нардепы спасти безвизовый режим?Кто саботирует введение безвизового режима с ЕС и что нужно сделать для того, чтобы Украина в очередной раз не опозорилась перед европейскими партнерами?

«Работа с МВФ должна быть выстроена как часы. Все взятые обязательства должны быть выполнены. Вся заявленная поддержка должна быть выполнена на 100%», – добавил он.

Ранее еврокомиссар по вопросам миграции и гражданства Димитрис Аврамопулос заявил, что Украина успешно и настойчиво выполняет необходимые требования для либерализации визового режима с ЕС. Он также отметил, что Еврокомиссия готова включить Украину в список визовой либерализации в течение ближайших месяцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: