«Весна победит»: как украинские политики поздравляли женщин с 8 марта

Читати українською

Сегодня Украина отмечает Международный женский день. Для празднования 8 марта ООН предложила тему: «Планета 50-50 к 2030 году: мы выступаем за гендерное равенство».

«Давайте же поставим надежное финансирование, смелую пропаганду и несгибаемую политическую волю на службу идеям достижения гендерного равенства во всем мире. Лучшего инвестирования в наше общее будущее просто не может быть», – убежден генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Украинские мужчины-политики с самого утра соревнуются в соцсетях на предмет оригинальности поздравлений. Например, «радикалы» Олег Ляшко и Игорь Мосийчук отправились в Дарницкий район Киева, где прямо на улице раздали женщинам цветы.

Нардеп от «Самопомощи» Семен Семенченко провел аналогичную акцию, но не в Киеве, а в Кривом Роге, мэром которого он планирует стать.

Одними из первых с 8 марта женщин поздравили Президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк.

Дорогі українки! Дякуємо, що ви у нас є!Петро Порошенко

Также с теплыми словами в адрес украинок обратились заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе, мэр Днепропетровска Борис Филатов, нардеп от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: