Завтра Гройсман откроет в Европарламенте украинскую неделю

Читати українською
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман во главе украинской делегации отправился в Брюссель.
Владимир Гройсман

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман завтра, 29 февраля, будет открывать украинскую неделю в Европейском парламенте.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом Гройсман написал в своем аккаунте в Twitter.

«Вылетаю в Брюссель, где завтра состоится впервые в истории украинская неделя в Европейском парламенте», — сообщил председатель Верховной Рады.

Детали предстоящих мероприятий раскрыла пресс-служба парламента.

«В понедельник, 29 февраля, в 16-30 (в 17-30 по украинскому времени) начнет работу Конференция высокого уровня Европейского Парламента и Верховной Рады Украины по развитию возможностей ради реформ. Перед началом конференции состоится расширенная дискуссия относительно выводов и рекомендаций Отчета Миссии Европейского Парламента, возглавляемой Пэтом Коксом, по оценке потребностей Верховной Рады Украины», — сообщили в аппарате Верховной Рады.

В Европарламенте заявляют, что поддержат безвизовый режим с УкраинойГлава Комитета ассоциации Украина-ЕС в Европарламенте Андрей Пленкович заявил, что в Европейском парламенте большинство поддержит предоставление безвизового режима Украине.

По данным пресс-службы украинского парламента, во время «украинской недели» планируются выступления Президента Европарламента Мартина Шульца, Председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, бывшего Президента Европейского Парламента Пэта Кокса, Комиссара ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Иоганнеса Хана.

Ранее «Слово и Дело» сообщало, что Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман 4 февраля провел итоговою встречу с руководителем миссии Европейского парламента Петом Коксом, на которой обсудил результаты реформы ВРУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: