Боевики не прекращают нарушать Минские договоренности

Читати українською
Террористы за прошлые сутки открывали огонь по украинским позициям, применяя запрещенные Минскими договоренностями крупнокалиберные минометы.

За прошедшие сутки пророссийские боевики продолжали нарушать Минские договоренности и обстреливать украинские позиции из запрещенного оружия, однако интенсивность обстрелов уменьшилась.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

В штабе сообщают, что после 18:00 боевики 10 раз открывали огонь по украинским позициям, применяя запрещенные Минскими соглашениями 120-82-мм минометы.

«Вблизи Майорска враг вел огонь из 120-мм миномета, а в районе Зайцево из миномета калибра 82 мм. Неприцельный минометный огонь боевики вели в направлении наших укреплений поблизости Красногоровки и Широкино, также в районе Красногоровки наемники открыли огонь из БМП», – сообщают в пресс-центре.

Российские террористы обстреливали также опорные пункты украинских войск в районе Марьинки, Опытного, Майорска и Зайцево, применяя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем.

В Киевской области обнаружили огромный арсенал боеприпасов из зоны АТОВ одной из частных усадеб в Киевской области незаконно прятали более 20 тысяч патронов, гранаты и выстрелы для гранатомета.

«Неприцельный огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов террористы вели в направлении опорных пунктов вблизи Авдеевки, Песков, Новгородского и Луганского», – добавили в штабе АТО.

Также сообщается, что к полуночи боевики снизили свою активность.

Напомним, позавчера, в ходе успешного боя против террористов, украинские военнослужащие в зоне АТО возле Зайцево обнаружили и захватили крупный склад оружия, принадлежащего пророссийским боевикам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: