Проезд в киевском транспорте для студентов может стать бесплатным

Читати українською
За петицию о предоставлении студентам права на бесплатный проезд в общественном транспорте столицы проголосовали 10 407 человек.

Киевский городской совет принял рассмотрение петицию о возможности предоставления столичным студентам права на бесплатный проезд в общественном транспорте Киева.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Киевсовета.

Петиция «Бесплатный проезд студентов в общественном транспорте» набрала 10 407 голосов, при минимально необходимых 10 000, сообщают в КГС.

В Киевсовете отмечают, что секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив уже поручил постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы, а также постоянной комиссии по вопросам образования, науки, семьи, молодежи и спорта рассмотреть электронную петицию в установленном порядке.

«Автор электронного обращения Егор Кичко предлагает установить бесплатный проезд для студентов в общественном транспорте. По словам автора петиции, студенты, в отличие от школьников, для которых проезд бесплатный и которых содержат родители, должны обеспечивать себя сами. Дорога студентов в учебные заведения, как правило, длиннее, чем учеников в школу, и требует больших затрат», – говорят в Киевсовете.

Напомним, в июле прошлого года в Верховной Раде Украины парламентарии приняли во втором чтении и в целом законопроект Президента Петра Порошенко, которым вводятся коллективные электронные петиции как форма обращения граждан к органам власти.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: