Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 19 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 19 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли не спокойно. Пророссийские бандформирования продолжают обстрелы украинских позиций.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики из стрелкового оружия и гранатометов различных систем обстреляли украинские позиции в Песках, Опытном, Авдеевке, Майорске и Новгородском. Также, из минометов сепаратисты обстреляли укрепления сил АТО в Зайцево. А по опорным пунктам в Старогнатовке и Луганском пророссийские боевики вели огонь из стрелкового оружия и БМП.

Также, незаконные вооруженные формирования из минометов, гранатометов и стрелкового оружия 22 раза прицельно обстреляли опорные пункты сил АТО в Марьинке. А КПВВ «Марьинка» обстреливал вражеский снайпер и стучалась зенитная установка.

На Луганском направлении из минометов, стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны украинские позиции неподалеку Богуславского.

В общем за прошедшие сутки зафиксировано 55 случаев нарушения режима прекращения огня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: