Саакашвили заявил, что СБУ устроила за ним слежку

Читати українською
Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили обвинил Службу безопасности Украины в организации слежки за ним.
Михеил Саакашвили

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили обвинил Службу безопасности Украины в организации слежки за ним.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook, сообщает «Слово и Дело».

«Из-за того, что мне стало доподлинно известно, что смотрящий СБУ Даниленко сам нанял две группы, чтобы осуществить слежку с участием ресурсов СБУ за мной и моими сотрудниками, я вынужден был отказаться от охраны СБУ», – заявил Саакашвили.

Есть конкретные люди, которых нужно удалить из политики – СаакашвилиОдесский губернатор Михаил Саакашвили рассказал, что считает необходимым сейчас отставку Генпрокурора.

Руководитель Одесской области считает, что «они решили объявить нам войну» после того, как его команда в администрации «закрыла СБУшникам их традиционные источники коррупционных доходов в Одессе, связанные с таможней, контрабандой орехов, нелегальным игорным бизнесом, обменом валюты, контрабандой сигарет и другими грабительскими схемами».

«Сначала заместитель руководителя СБУ Денчина вызвал в Киев руководителя СБУ по Одессе Батракова, которого специально вернули из командировки в зону АТО, чтобы поручить ему заняться «проектами Саакашвили», куда в числе других входит Центр обслуживания граждан и находящееся в процессе осуществления Открытое таможенное пространство, а вчера СБУ вломилось в Ильичевскую полицию освобождать арестованного за разбой, многократно судимого гражданина», – рассказал Саакашвили.

По его словам, бойцы «Альфы» приставили к стенке работников полиции и заявили, что, по их информации, полицейские незаконно задержали бандита и подвергли его пыткам. «Что, конечно является, полным вымыслом», – отметил глава Одесской ОГА.

Саакашвили также сообщил, что проинформировал Президента о незаконных действиях СБУ и собирается «открыто реагировать на все факты шантажа и беспредела».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: