Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 1 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 февраля 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим полного прекращения огня.

Обстрелы:

На Донецком направлении боевики из гранатометов различных систем и стрелкового оружия обстреляли украинские опорные пункты в Авдеевке, Песках, Опытном, Марьинке и на шахте Бутовка.

Также, пророссийские сепаратисты обстреляли из стрелкового оружия и минометов калибра 82 и 120-мм опорные пункты сил АТО вблизи Красногоровки и Зайцево. А в районе Майорска боевики применили минометы и крупнокалиберные пулеметы.

Кроме того, боевики обстреляли из БМП и гранатометов различных систем позиции украинских военных в Новгородском.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования из минометов обстреляли украинские позиции в районе Старогнатовки.

В общем, в течение минувших суток боевики 53 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе и из оружия запрещенной минского договоренностями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: